Куда, когда, кому, в каком виде?

1. Нормативы и правила для вырубки деревьев на участке? Как проводится оценка и расчёт вырубленного леса? Кто проводит измерение толщины каждого ствола и сортировку на принадлежность ее к деловой или дровяной.

2. Не нашел актуальный прайс на все деревья, применяется ли какой-то увеличивающий коэффициент к цене?

3. Оплата производится только за древесину, которую я вывожу для ИЖС и на дрова? Сумма будет определенна после подсчета ответственным лицом объёма подготовленной древесины?

4. Если я отвечаю всем требованиям что бы называться «молодым специалистом» я могу рассчитывать на скидку в 50% и ближайшее место в очереди? Какими документами нужно подтвердить категорию?

5. Какие требования выставляют к участку? Размер, удаленность, назначение земель

6. Срок рассмотрения заявления на выделения лесоучастка

7. Сколько может занять ожидание выделенного участка?

8. Как и куда я могу направить претензию на лесничество, если мне не будет выдан весь запрашиваемый объём древесины, либо качество будет не соответствовать?

9. Сколько лесничеств в Пермской области? Как между ними поделены территории? Какие территории попадают под лесодефицитный режим?

10. Как можно заблаговременно ознакомиться с списками очередей желающих, на каждом лесничестве

11. Как получить информацию от лесничеств по оставшемуся объёму и качеству леса на веленых им территориях?

12. Могу ли я подать заявления одновременно на ИЖС, надворные постройки и отопления что бы запросить суммарно 150 куб. хвойного; 20 куб.

13. Могу я подать заявления на выделения мне делянки для строительства дома, не имея в собственности участка, а владея им на основании договора аренды.

14. Какие требования и на каких этапах выдвигаются к жилым домам и постройкам, на строительства которых была выделена делянка леса? Что из себя должны представлять постройки что бы их приняли проверяющие.

15. Каким образом проводится контроль с стороны надзорных органов за расходом материалов и строительством, до какова этапа или срока они будут иметь права на мои постройки.

16. Есть ли возможность переноса построек на другой участок, свой либо чужой. Какие документы будут нужны,

17. По истечению какого срока я смогу продать участок с постройками, есть ли какие-то обязательства перед государством.

18. Что мне грозит если я просто складирую бревна у себя на участке и не смогу достроить дом?

19. Выделенный объём в 20 куб. дровяной древесины как-то контролируется после его транспортировки с места вырубки? Если да, то как его позволено использовать и расходовать.

20. Какие требования к устройству фундамента? Я могу использовать любой из этих: свайный; ленточный; плитный; столбчатый.

21. Что может считаться надворными постройками, есть ли требования по размерам, количеству и формату их размещения?

22. Какие органы, проводят экспертизу постройки на земельном участке? в какие сроки? Какая периодичность? Какие штрафы?

23. Я должен буду отчитываться? Куда, когда, кому, в каком виде? Что будет если не отчитаюсь?

, Александр, г. Пермь
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр, по всем этим вопросам я могу Вас проконсультировать в чате.