Реально ли вернуть свои деньги через суд?

здравствуйте. Попалась на мошенников. Нашла квартиру на сайте, позвонила по номеру и они представились как агенство недвижимости. предложили поедъехать в офис и заплатить 50% агенской комиссии, после заключения и оплаты договора, который оказался подпиской на рассылку адресов. было предложено поехать на объект и посмотреть его с собственником. на данный объект никто не приехал, но после мне позвонили и сказали , что квартира уже сдана. и начали отправлять адреса с другими квартирами по подписке. на следующий день я приехала в офис и написала заявление на возврат денежных средств, на что мне сказали ждать от 1 до 10 дней. через 7 дней мне перезвонили и сказали, что в возврате мне отказано. реально ли вернуть свои деньги через суд?

  • 24191184-F5F6-455B-923F-EA6D12B4973A
    .jpeg
  • 0C6B87CA-BB08-4D9D-8661-B9D46419891E
    .jpeg
, Елена, г. Тюмень
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями подписанного Вами договора, но предполагаю, что он составлен грамотно и агенство свои обязательства по нему выполнило.

Елена
Клиент, г. Тюмень
Вот договор который я подписала. Я не звонила по всем предложенным квартирам, но на пару из них объявления были не актуальны, хотя смс было отправлено вчера
Елена
Клиент, г. Тюмень
.