Я хочу прописаться в Белгороде, скажите, если я это сделаю, сохранятся ли мои льготы по удостоверению, в т.ч стипендия?
Здравствуйте. С 2019 года прописана в Клинцах, зона с правом на отселение. Есть бессрочное чернобыльское удостоверение. Сейчас учусь в институте в Белгороде, получаю соц. стипендию. Я хочу прописаться в Белгороде, скажите, если я это сделаю, сохранятся ли мои льготы по удостоверению, в т.ч стипендия?
Доброго времени суток, согласно
Постановления Правительства РФ от 28.06.2016 N 588 (ред. от 10.07.2020) «Об утверждении Правил предоставления ежемесячной выплаты на каждого ребенка до достижения им возраста 3 лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
а) пунктом 8 части первой статьи 18 Закона, предоставляется при условии постоянного проживания (работы) граждан на территории зоны отселения не менее 1 года, а на территории зоны проживания с правом на отселение — не менее 3 лет непосредственно перед ее предоставлением (за исключением детей, родившихся на территориях этих зон);