Здравствуйте!
Согласно ст.120 Семейного кодекса РФ по достижении совершеннолетия взыскание алиментов на первого ребенка обязаны прекратить, никуда обращаться не требуется, все определено в исполнительных документах, что взыскание- «до совершеннолетия».
Вам уже должны выплачивать пенсию с учетом взыскания на одного ребенка. Как видно- имеет место невнимательность, халатность сотрудника, отвечающего за выплату пенсий, такое случается
В военкомат обратитесь, должны взыскивать согласно требованиям СК РФ и исполнительного документа
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.