Добрый день, сегодня мне выписали штраф за маску я ничего не подписывала и они нашли подставных свидетелей

Добрый день , сегодня мне выписали штраф за маску я ничего не подписывала и они нашли подставных свидетелей , мамка была одета чуть ниже носа , мне угражали что если я не подпишу то вызовут наряд и все сразу подпишу

, Ирина, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе по поводу подставных свидетелей обратиться в районный отдел СК РФ с целью производства проверки по данному факту проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, потому что, если всё так как Вы пишите, то в действиях сотрудников может содержаться состав преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ —

Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.