Может ли рассчитывать на жильё?

Здравствуйте, женщина инвалид 2группы(ДЦП) в разводе, проживает на съёмной квартире с ребенком, прописка есть у бывшей свекрови, своего жилья нет. Может ли рассчитывать на жильё?

, Артур, г. Рославль
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если она признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и имеется справка — заключение о том, что ей необходимо отдельное проживание — то да положено в соответствии со ст. 57 ЖК РФ.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.