Могу ли я защитить свои интересы?

Здравствуйте. С заказчиком была достигнута устная договоренность по объему и стоимости работ помещения. Выплатив мне деньги он попросил перейти в следующее. Однако на второй день после этого стал предъявлять претензии выходящие за пределы нашей договоренности пообещав сделать экспертизу. Могу ли я защитить свои интересы?

, андрей борисович, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Андрей Борисович!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, установление цены за работу; акт приема-передачи выполненных работ; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; иные существенные факты.

В случае, предьявления в суд, Вы можете предоставить свои возражения, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

андрей борисович
Клиент, г. Санкт-Петербург
Все договоренности были в устной форме. Кроме перечня материалов и окончательной цифры по стоимости работ через переписку не давал.

Необходимо учитывать возможно у заказчика существуют фото/видеоматериалы.

Заказчику также нужны доказательства при обращении в суд.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно условиям договора вы должны выполнить тот объем который установлен.

андрей борисович
Клиент, г. Санкт-Петербург
Объем работ выполнен но заказчик стал предъявлять претензии которые не возникли бы при выполнении этапа работ который не оговаривался