Добрый вечер, подскажите пожалуйста если человек хочет получить РПВ в москве, а женился в Волгограде, это возможно?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста если человек хочет получить РПВ в москве,а женился в Волгограде,это возможно?

, Юлия, г. Москва
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия.  Действительно, до 2019 года можно было обратится в г.Москва. С  2019 года внесены изменения в п.п.4 п.3 ст.6  ФЗ от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» для получения разрешения на временное проживание заявителю необходимо обращаться в отдел по вопросам миграции по месту жительства супруги. Т.е. придется ехать по месту жительства невесты  в г.Волгоград

Если мой ответ помог Вам буду благодарен за оставленный отзыв