Ответственнось следственного отдела за потерю материалов проверки по заявлению о преступлении
Следственный отдел потерял материал проверки по моему заявлению о совершении в отношении меня уголовного преступления. Они мне дали письменный ответ, что материал был утерян. После моих жалоб его восстановили, однако расследовать должным образом не хотят -препятствуют в ознакомлении меня с материалами, говоря, что у них нет работника канцелярии, а ответственному за ознакомление следователю просто наплевать-он просто уходит из отдела по своим делам, говоря, что ему некогда меня ознакамливать, и что приходите в другой день, а когда-не говорят. Можно ли подать в суд на следственный отдел за то, что они утратили материалы дела и растянули проверку на несколько лет?Как вообще можно привлечь к ответственности следственный отдел?