Добрый вечер, моей девушке 14 и мне тоже 14, что будет парню если она забеременеет?

Добрый вечер, моей девушке 14 и мне тоже 14 , что будет парню если она забеременеет?

, Andrey, г. Красноярск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Уголовной ответственности не будет, но могут поставить на учёт в ПДН.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Здравствуйте, Андрей!

Уголовной ответственности, если всё было обоюдно и добровольно(а не так как некоторые говорят добровольно, но потом оказывается, что не добровольно), то уголовной ответственности не будет. Но также могут поставить обоих (и парня и девушку) на учет в подразделении по делам несовершеннолетних).

В случае же рождения ребенка его передадут законному представителю девушки до достижения ею совершеннолетия или её эмансипации. Такая практика, в частности, существует в Кемеровской области.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Уголовной ответственности не будет, а будут радости отцовства и материнства