В связи с этим возникает вопрос?

Добрый день!!!Мы с мужем хотим подать на развод,но у нас имеется трое несовершеннолетних детей и дом,в котором 4 доли по 1/4 на меня,мужа и двоих детей!Третий ребёнок родился уже после...Муж собирается свою долю оформить на третьего ребенка!Т.е он останется прописан в доме!В связи с этим возникает вопрос?Смогу ли я в будущем,если так случится-продать дом без ведома мужа или мне нужно будет его согласие?Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Поскольку муж подарит свою долю третьему ребенку, то сам он перестанет быть одним из собственников дома. В связи с этим его согласия на продажу дома не потребуется. Но необходимо будет разрешение органа опеки, пока хотя бы один ребенок будет являться несовершеннолетним собственником дома (будет иметь долю в праве собственности на него).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».