Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Экспертная оценка после ДТП

Добрый день!

Вопрос по возмещению убытка по ОСАГО.

В страховой дали направление на экспертизу с пометкой "машина не на ходу" сказали позвонить оценщику. Позвонила мне сказали перезвонят, но так и не перезвонили. Могу ли я в таком случае по истечению 5 дней заказать независимую экспертизу в др организации.

28 Ноября 2013, 10:36, вопрос №312581 Анастасия, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Павел
    Тарасов Павел, Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия!

    Вы имеете на это право в соответствии с абз. 2 п. 4 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»:

    «Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный пунктом 3 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра».


    С уважением, Центр правовых услуг «Имею Право», г. Орел.

    09 Декабря 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.