Здравствуйте мой знакомый подавал на УДО, суд удовлетворил его ходатайство через сколько времени он выйдет
Здравствуйте, Юлия!
УИК РФ.Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения
5. Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня — утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.
Срок обжалования решения суда составляет 10 суток, то есть освободят (если Решение не будет обжаловано) утром следующего дня после вступления Решения в законную силу.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!
Добрый вечер, со дня вынесения решения, 10 рабочих дней на обжалование, если никто не обжалует, то Ваш знакомый должен выйти на 11 рабочий день.
Здравствуйте. Когда постановление вступит в законную силу. Т.е. по истечении 10 суток с момента суда, если не будет ни кем обжаловано.