Добрый день Спасибо что даёте возможность задавать вопросы У
Добрый день! Спасибо, что даёте возможность задавать вопросы.
У меня ситуация, суть которой уже пару раз повторялась на сайте. Но у меня есть нюанс, который хочу уточнить...
Я сдал планшет в ремонт, было разбито стекло. Поменяли, всё хорошо - я забрал его домой. Спустя три дня перестал работать сканер отпечатков пальцев, а затем и перестала работать кнопка в принципе. Через неделю принёс планшет в тот же сервис по гарантии. Там копались три недели, а затем сказали, что сканер восстановить не получается. И предложили поставить кнопку без сканера. Судя по общению с другими мастерами и гуглом - они просто неправильно уложили шлейф и он спустя 3 дня просто надломился. Восстановлению не подлежит. Я спросил, будет ли какая-то компенсация? Предложили 1500 руб, по сути просто фантики для такой поломки, меня это совсем не устраивает. Пока что я сказал нужно подумать.
В других вопросах читал, что по закону о защите прав потребителя я имею право выдвинуть претензию с требованием заменить продукт на новый аналогичный, либо возместить его двойную стоимость. Но у меня есть один нюанс. У меня нету никаких документов о состоянии планшета перед ремонтом.. Их никто не давал. Просто взяли, покрутили, посмотрели и взяли в работу. Есть только товарный чек, где написано мое имя, название моего устройства, гарантийный период и стоимость выполненных работ (взяли 3900). И, конечно, подпись продавца. Могу ли я в данных условиях выдвинуть претензию?
Спасибо!
С другой стороны, можете попробовать применить положение ст. 35 ФЗ «О ЗПП»
Раз вещь была передана без какого-либо предупреждения о том, что в ней имеются недостатки, то их и не было в момент сдачи исполнителю, соответственно они появились позже и не могли быть выявлены сразу же, плюс ведь была принята на гарантийный ремонт. Можно попробовать с этой стороны указать в претензии.