Здравствуйте ребенку продают энергетик, куда обращаться за помощью решения этого вопроса, так как хозяин магазина говорит что все в порядке
Здравствуйте ребенку продают энергетик, куда обращаться за помощью решения этого вопроса, так как хозяин магазина говорит что все в порядке,
Здравствуйте, Надежда!
На сегодняшний день в ряде регионов были приняты законы, устанавливающие запрет реализации несовершеннолетним тонизирующих напитков. В Их число входит и Республика Башкортостан.
В Республике Башкортостан принят закон «Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков» (от 02.11.2020г. № 324-з).
ВРеспублике Башкортостан устанавливается запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним, а также на продажу такой продукции в образовательных, медицинских, физкультурно-оздоровительных, спортивных организациях, организациях отдыха и оздоровления детей.
Ссылайтесь на этот Закон.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!