Должна ли я оплачивать услуги консьержки, если собрание собственников жилья решило взимать оплату

Занимаю квартиру по договору социального найма. Собственником этой квартиры не являюсь. Должна ли я оплачивать услуги консьержки, если собрание собственников жилья решило взимать оплату.

, Лидия, г. Москва
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Если большинство совета так решило то они могут взимать оплату без вашего согласия

Лидия
Клиент, г. Москва
Собственники они, а не я. У меня социальный найм. Квартира муниципальная! Если собственникам так надо, пусть оплачивают. Консьерж — это такая же услуга, как антенна, от которой также можно отказаться
Есть разница консьержка обслуживает всех в общем кто живёт в доме без разделения.