ПОМОГИТЕ. Важно

Здравствуйте. Хочу именно посадить человека (изолировать от общества). он уже судим, я не знал его раньше никогда! ____проживает со мной в одном городе. Скрывается* _____В интернете, в частности vk, рассылка моих фото, оскорбления, угрозы, лживые обвинения в мошенничестве. Это позор на весь город ¶____как вариант, проблемы с психикой, и тд. САМИ ПОНИМАЕТЕ, жить спокойно уже не получится. Кто готов помочь, на практике? не бесплатно, разумеется

, Владимир, г. Ярославль
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в полицию с заявлением и просьбой провести проверку в рамках ст. 144 УПК РФ по фактам клеветы, возможно вымогательства и оскорбления.

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение  о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Отказ в возбуждении УД может быть обжалован либо в прокуратуру, либо в суд.

Владимир
Клиент, г. Ярославль
Олег, здесь полиция ленивая. образно. и жаль, что вы в Удмуртии проживаете