Условный срок

здравствуйте подскажите пожалуйста если уже условный срок был(закончился), какое наказание ожидать за уже другое нарушение законадательства? самый суровый срок? и как влияет условный срок (который уже жавно окончен)??

, Петрова, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Погашенная судимость не имеет правовых последствий для кого бы то ни было. Считайте, что её нет.

По новому делу всё зависит от обстоятельств дела, и наказание судья назначает в зависимости от наличия отягчающих и смягчающих обстоятельств. Формально погашенная судимость «не считается». Но фактически судья смекает: ага, был судим, но  в ыводов не сделал…

Елена Димитрович
Юрист, г. Красноярск

он никак не повлияет. Отягчающим обстоятельством является рецидив, у Вас же его нет!!!