144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение беременной в связи с закрытием места работы

Добрый день!

У меня такой вопрос, филиал компании где я работаю закрывают, остается главный офис в г.Москва, в данный момент нахожусь на 4ом месяце беременности, положены ли мне какие то дополнительные выплаты? и какие выплаты мне обязаны заплатить? и как быть с декретным отпуском в будущем?

P.S. Начальник говорит чтобы я писала заявление по собственному желанию, я понимаю что этого делать ни в коем случае не надо, он может меня уволить против моего желания?

28 Ноября 2013, 10:07, вопрос №312556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Наталья, конечно ничего писать не нужно. против вашего желания вас можно уволить только по веским основаниям, например сокращение штата или ликвидация.

Если ваш филиал ликвидируют, то об этом вас должны уведомить лично под роспись не позднее чем за 2 месяца.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

28 Ноября 2013, 14:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наташа.

В Вашем случае Вас уволят  по п.1 ст.81 ТК РФ- ликвидация организации.

В соответствии со ст. 178 ТК РФ Вам должны будут выплатить средний заработок за 3 месяца.

Также увольнение по данному основанию даст Вам право получать пособие по уходу за ребенком в размере 40% от заработка  за последние 12 мес., предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, но не более 6000 руб. за месяц

ст. 15 Размер ежемесячного пособия за ребеном  ФЗ «О пособях гражданам, имеющим детей»

40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам), — лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.

Если Вы уволитесь по собственному желанию, то пособие по уходу за ребенком будете  получать в минимальном размере как безработная.

28 Ноября 2013, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Наташа
клиент, г. Уфа

а если в трудовой будет написано уволена по соглашению сторон( п1 ч1 ст 77), тогда какие выплаты я смогу получить по уходу за ребенком?

29 Ноября 2013, 09:11
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Здравствуйте, Наташа.

Тогда будете как просто безработная получать пособие по уходу за ребенком в минимальном размере, 1500 на первого ребенка, 4тыс. с чем-то на второго и последующих. На единовременное пособие при рождении ребенка  ( чуть более 13000 руб.) будете иметь право в любом случае.

29 Ноября 2013, 12:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут