Требовать пересмотра пенсии так пенсия была рассчитана неправильно, муж согласно записи в трудровой работал

Может ли вдова. Требовать пересмотра пенсии так пенсия была рассчитана неправильно ,( муж согласно записи в трудровой работал борт радистом испытателем 20 лет и стаж защитывался *на2ь.есть получается 40лет ушел на пенсию в 1997г.и получил только социальную пенсию 5600,42коп.и всё. После обращения в Москву через 3года немного добавили.согдасно действующим на то время законам его пенсия должна быть как минимум80000.

, Александр, г. Москва
Уточнение от клиента
Где хоть один ответ
Уточнение от клиента
Если сегодня не получу ответ тогда верните деньги

Здравствуйте, Александр.

В случае выявления ошибки в начислениях коррекция размера производится автоматически при условии обнаружения недочетов сотрудниками ПФР при проверке корректности по запросу пенсионера.

Поскольку ошибку в начислении пенсии обнаружили Вы, то потребуется написать в ПФР заявление, чтобы сотрудники произвели перерасчет неправильно начисленных пенсий.

Такое заявление должно включать в себя обоснование к перерасчету.

Направлять обращение следует на имя руководителя территориального представительства ПФР, поскольку данный документ относится к жалобам. К заявлению прилагается:

— паспорт;

— СНИЛС;

— обоснование правильного расчета.

На практике бывает, что ПФР требует предоставить сведения о трудовом стаже от бывших работодателей, но на Вашем месте есть записи в трудовой книжке, которые подтверждают стаж.

Благодарю Вас за обращение.