Могу ли я досрочно расторгнуть договор аренды в связи продажа имущество

Могу ли я досрочно расторгнуть договор аренды в связи продажа имущество. Арендатор не согласен. До оканчания есть 6 месяцев.

, Ильгиз, г. Иркутск
Андрей Черняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, речь идет о жилом или о нежилом помещении?

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Можете продать при условии сохранения за арендатором права на пользование имуществом до окончания срока аренды на тех же условиях, в противном случае должны будете выплатить арендатору неустойку и если помещение используется в коммерческих целях, то думаю неустойка будет солидной