Я направил копию заявлени и справки об утере ИЛ в адрес ФССП и должника заказным письмом с описью вложения
Добрый день!
Прошу ответить на вопрос.
Являюсь взыскателем по исполнительному листу. Пристав утратил исполнительный лист и выдал мне справку на выдачу дубликата ИЛ.
Я подал заявление на выдачу дубликата ИЛ в районный суд.
Суд оставил заявление без движения со ссылкой на п. 6 ст. 132 ГПК РФ, определив заявителю направить копию заявления о выдаче дубликата с приложенных к нему документов лицам участвующим в деле.
Я направил копию заявлени и справки об утере ИЛ в адрес ФССП и должника заказным письмом с описью вложения. Однако к заявлению поданному в суд был приложен еще один документ - копия выписки с официального сайта ФССП от 08.08.2021г. из базы данных исполнительных производств по указанному ИП, который я не высылал участвующим лицам, посчитав что эта информация является общедоступной для должника и для ФССП и, данные есть у ФССП.
Есть ли у меня риски, что суд посчитает, что я не направил участникам все приложения и откажет в рассмотрении заявления?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением,
Дмитрий
Здравствуйте. Я полагаю, что нет, поскольку, как Вы указали, это открытая информация и любой может с ней ознакомиться. Да формально этих документов у них, но они могут её получить в любой момент. Ст. 132 ГПК РФ
К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;