8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи сдают квартиру трудовым мигрантам из средней Азии квартира вся заражена клопами и тараканами моя квартира соседняя замучались выводить эту нечисть что можно предпринять в этой ситуации?

Соседи сдают квартиру трудовым мигрантам из средней Азии квартира вся заражена клопами и тараканами моя квартира соседняя замучались выводить эту нечисть что можно предпринять в этой ситуации?

, Таланкина Татьяна Павловна, г. Воткинск
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Обратиться  в  участковому  и  в  УФМС  МВД, дело  в  том, что   трудовые  мигранты, имеющие  РВП/ВНЖ,  должны  проживать  по  месту  регистрации, о  чем  информируют  соответствующие  органы, вот  сомневаюсь, что  сосед  зарегистрировал  данных  граждан  на  своей  жилплощади.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

квартира вся заражена клопами и тараканами моя квартира соседняя замучались выводить эту нечисть что можно предпринять в этой ситуации?

По поводу сдачи в аренду соседней квартиры обратитесь в налоговые органы и миграционную службу МВД. Пусть проведут проверку легальности и законности в данной сфере. 

Что касается санитарно-эпидемиологического благополучия, то обратитесь в органы Роспотребнадзор. Пусть проведут проверку. 

Согласно ст.30 ЖК РФ

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/249c5f90a05fa67bba29ea9aeccf535cdacf8307/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:337294,«dst»:100011}"="">правила
 пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как заставить соседа сделать обратно подключение?
Здравствуйте! Очень нужна консультация. Сложилась неординарная ситуация. У меня квартира в Брянске, подъезд из 4 этажей, по 4 квартиры на этаже. Летом рядом с моей квартирой квартиру купил новый собственник. Дом наш постройки 1961 года, электроснабжение проведено параллельно, по 2 квартиры в одной цепочке вниз по-этажно, 4 этажа, так же соединение соседних на этаже 2 квартир и вниз по- этажно. Счётчики находятся в квартирах, в подъезд выхода нет. Квартиры наши с ним находятся на 4 (последнем) этаже. Сосед новый в квартире не живёт, не приходит. Летом, приведя двух посторонних электриков, после некоторых манипуляций со своим счётчиком, отключил электричество во всех квартирах вниз по цепочке, так как электрическая проводка прервалась. На все просьбы вернуть назад, как было, он отказался. Мой сын, который проживает в моей квартире вызвал электрика с управляющей компании и тот сделал временное подключение от лампочки в подъезде, так же произвёл такое же подключение в квартире ниже этажом, чтобы замкнуть цепочку. Я обратилась в управляющую компанию с заявлением о происшедшем, которое подписали соседи в поддержку, на что мне ответили, что не могут найти собственника, номер телефона есть,но он не отвечает и не приходит в квартиру. Я обращалась в Электросети, по поводу нарушения электроснабжения, на что мне сказали, что могут проверить счётчик который отключили, только когда собственник будет дома. Я написала заявление в полицию для того, чтобы нашли соседа, дело передали участковому, он активности не проявляет, 9 ноября мне ответил, что е знает где собственник, он не появляется в квартире. Я ему сказала, что поэтому и обратилась в полицию, чтобы нашли его. У нас безвыходная ситуация, так как другой проводки сделать нет возможности, дом так спроектирован, что цепочка идёт с квартиры в квартиру. Что собственник сделал с проводкой и зачем он отключил совсем счётчик, загадка, он там не живёт и никакие приборы у него не работают. Что нам пострадавшим делать (моей семье и соседям) не знаем, куда ещё обращаться? Как вернуть электроснабжение назад? В подъезде проводка не рассчитана на потребление электричества с квартир. Как заставить соседа сделать обратно подключение? Заранее спасибо.
, вопрос №3913727, Лина, г. Брянск
Гражданское право
Может закон какой есть, что бы меня пока не трогали?
Здравствуйте уважаемые товарищи юристы и адвокаты! Нужна Ваша помощь! Коллекторы постоянно подают на меня в суд из-за моих давних долгов, я всегда отменяю приказы и выигрываю суды, пользуясь статьёй закона о сроке исковой давности, ситуация у них будет всегда проигрышная , но они сдаваться не будут , знаю точно. Т.к я уезжаю на СВО , бороться с коллекторами у меня не будет возможности и получается, что когда я приеду, буду должен им, обидно, ведь закон, как не крути закон на моей стороне. Вопрос такой: что можно предпринять пока я не уехал? Может закон какой есть , что бы меня пока не трогали? Написал простым языком, думаю всем понятно! Спасибо Вам заранее!
, вопрос №3913446, Владислав, г. Москва
Все
Что делать если женщина хочет написать заявление на ремонтника
Что делать, если женщина хочет написать заявление на ремонтника телефонов на дому !!! Расскажу историю. Короче, у меня брат занимается ремонтом телефонов не официально, просто через знакомых ремонтирует. Одна женщина ему дала телефон на ремонт экрана. Он нашёл экран в интернет магазине и показал ей, спросил ставить это стекло (оно должно было быть оригинальным по заявлению продавца) Стекло поставил, но оно оказалось точно не оригинальным - экран начал лагать и она жалуется ему типа меняй за свой счёт это твой косяк. О говорит, что вам показывал какое стекло покупает и мы договорились что это стекло и ставим. Она понимать не хочет, жалуется, говорит что заявление напишет. На то что он работает не официально и типа ущерб должен возместить. Хотя брат показывал ей стекло которое заказывает и спрашивал соглашение на это. Что делать в такой ситуации ребят, брат сам не знал что стекло не оригинальное ? Он работал через знакомых и не предоставлял никакой официальной услуге и письменного договора. Он не давал обещание, что стекло оригинальное. Что делать то в такой ситуации ?
, вопрос №3913181, Дениска, г. Ульяновск
Право собственности
Я продола дом а он до сих пор числится на мне что делать в этой ситуации подскажите мне пожалуйста
Я продола дом а он до сих пор числится на мне что делать в этой ситуации подскажите мне пожалуйста
, вопрос №3912740, Светлана, г. Москва
Военное право
Что можно предпринять в ситуации
Можно ли вернуть бронь и сотрудника на предприятие? Что можно предпринять в ситуации. Была бронь от завода (металлургия), сотрудник на словах сказал что ему не нужна бронь, пошел в военкомат и попросил повестку на СВО. Контракт не подписывал, числится как мобилизованный. Предприятие испытывает большой дефицит в кадрах на данный момент.
, вопрос №3912700, Ольга Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2021