И если да, то в какой примерно сумме?

Здравствуйте, я являюсь курсантов высшего военного заведения, обучаюсь на 3 курсе. В ходе прохождения влк было выявлено нарушение сердечного ритма СА-блокада 2 степени, что не позволяет проходить дальнейшую службу. При поступлении был полностью здоров, была категория А, теперь категория В. Подскажите, выплатят ли мне компенсацию ? И если да, то в какой примерно сумме ?

, Артем, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все будет зависеть от заключения ВВК: если негодность к службе вызвана военной травмой, вам полагается страховка 2 млн. руб., если же это из-за заболевания, полученного в период военной службы, вместо страховки получите 2 оклада денежного содержания.