Что мне делать и с кого что требовать?

Добрый день! 18 июня 2020 г. Уволилась по трудовому договору с организации. Встала на биржу труда 22 июня 2020 г. Получала пособия по безработице до ноября 2020 г. В конце октября 2021 года узнаю от биржи что должна вернуть пособие т. к. состояла в отношениях по агентскому соглашению по которому работала в той компании с которой я уволилась 18.06.20 г, о том что агентский договор не был расторгнут я была не в курсе. После 18 июня обязательств по данному соглашению не выполнялось, к работе не приступала, начислений не производилось и вознаграждения не выплачивались. Работодатель готов дать справку- подтверждение, но на бирже просят или возврат пособия или внести корректировки в ПФР. Но срок внесения корректировки уже вышел. Что мне делать и с кого что требовать?

, Анастасия, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, напишите заявление, в нём распишите все обстоятельства, отнесите в  биржу труда, приложите документы с работы. Если будет отказ с биржи и требование  о возврате средств, то обращайтесь в суд для защиты своих прав.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо Лидия!