Почему они не хотят выплачивать по страховке кредит и что с этим делать?

Здравствуйте, у меня не стало мамы, а на ней был кредит в почта банк. Он застрахован. Мы отправляли запрос в страховую компанию в Москву на выплату, но нам пришёл отказ и требует справку от патологоаната, но т. к это не криминал, они не делают такие справки. Она умерла в больше. Почему они не хотят выплачивать по страховке кредит и что с этим делать?

, Виктория, г. Орск
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, пишите им претензию, распишите в ней все обстоятельства, почему справку дать не можете, спросите их почему свидетельства о смерти им недостаточно. В случае отказа, обращайтесь в суд. Подобные дела у меня были, можете ко мне обратиться.