Добрый день, купил авто приехал в ГАИ оформлять, вин вырезан и в варен другой, приехали оформили документы забрали на штраф стоянку по будет экспертиза, как действовать дальше?

, Ромар, г. Ростов-на-Дону
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Дальше всё зависит от того, где вы покупали автомобиль и у кого. Если у перекупщиков, то сохраняйте все переписки и документы.

Сейчас полиция проведёт экспертизу и будет возбуждено уголовное дело, Вам нужно будет предоставить следователю всю имеющуюся у вас информацию по продавцу автомобиля, после чего полицейские будут его искать, а вам нужно будет подавать иск о расторжении договора и взыскании средств.

Если машину покупали у юрлица, тогда проще, можно после получения результатов экспертизы подать иск о защите прав потребителей.

К сожалению, зачастую такие машины продаются по поддельным документам, а продавцы испаряются и концы найти довольно сложно.