Арендодатель не хочет возвращать залоговую сумму при одностороннем расторжении договора, собственно как оказалось, даже договора на жилье нет

Арендодатель не хочет возвращать залоговую сумму при одностороннем расторжении договора, собственно как оказалось, даже договора на жилье нет. Просто взяли паспортные данные приписали где-то на отдельном листочке и прицепили к договору. Посмотрите на договор, пожалуйста. Он какой-то странный.

  • DBDA1346-B333-4A92-9863-54D1C8D869A8
    .png
  • E28DA4E1-6836-4A84-A0D7-9513401A4B50
    .png
  • 59D77D2C-2521-41E3-8A14-ED40F9E7EA9E
    .png
, Мая, г. Сызрань
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мая!

Законом предусмотрен обеспечительный платеж, который обеспечивает обязательства при определенных договоров случаев.

Указанная сумма подлежит возврату при прекращении договора; в случае, если не наступят события при которых сумма не возвращается в соответствии со ст. 381.1. ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

В договоре написано, что залоговая сумма не возвращается в случае, если нанесен ущерб имуществу, нет уборки.

Вы можете написать претензию, обратиться в суд для взыскания указанной суммы.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.