Какие последствия для 12 летнего могут грозить

Несовершеннолетний 12 лет маструбирует перед 10 летней девочкой, уговаривает делать это её с его членом. Какие последствия для 12 летнего могут грозить

, Хельга, г. Москва
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 20 УК РФ

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

На момент совершения преступления молодому человеку не было 14 лет,  в соответствии с ч. 1 ст. 87 УК РФ

Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.

Это означает, что на момент совершения преступления молодой человек был малолетним, соответственно, не несет за него ответственности.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.