Как оспорить выдачу справки уклониста вместо военного билета?

добрый день, скажите пожалуйста как быть в данной ситуации. молодому человеку 28 лет, учился в мед.институте, во время учёбы дали приписное свидетельство, при устройстве на другое место работы потребовали военный билет, на мед комиссии поставили плоскостопие 2 степени и искривление спины, про повестки не в курсе, так как жил в другом городе.говорят что запросто могут дать справку уклониста, даже разбираться не будут, если такое случится, то больница останется без врача, а после 10 лет уже все навыки специалиста утратятся. скажите пожалуйста как правильно оспорить выдачу справки вместо военного билета в течении 3 месяцев? к кому лучше обратиться и какие действия предпринять?

Уточнение от клиента
и можно ли уточнить сколько примерно может стоить юридическая помощь и судебную практику в этом вопросе
, Соня, г. Владимир
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Соня.

Оспаривание решения призывной комиссии возможно в вышестоящую комиссию или в суд.

Административный иск в суд подается в 3-х месячный срок с даты доведения решения комиссии до гражданина в соответствии со статьей 219 Кодекса административного судопроизводства. Госпошлина 300 рублей. Суд районный.

Если сможете доказать что молодой человек не уклонялся от получения повесток, не менял место жительства без снятия с воинского учета, то вероятность выиграть высока.

Пример судебной практики Верховного Суда по этому поводу.

http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id...

Стоимость юр.услуг можете узнать написав мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев