Со справкой уклониста можно работать в государственном университете преподавателем?

, Александр, г. Нижневартовск
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с п.п. 11. п.1 ст 16  Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе» гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований,  в течение 10 лет со дня вступления в законную силу решения суда.  Других ограничений для граждан со «справкой уклониста» не имеется. Преподаватель не является государственным служащим, спокойно можете устраиваться на любую работу.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.