Судебный арест на авто

По решинию суда о разделе имущества, ответчик должет выплотить определенную сумму денежных средств и отдать в пользование истца автомобиль. Во время процесса на данный авто был наложен арест судом, в качестве обеспечительное меры. По окончанию процесса данная обеспечительная мера не отменена, по причине того, что ответчик еще не выплатил всю сумму, но авто передал истцу. Подскажите, пожалуйста, что можно слелать с данным авто, как забрать его или снять с регистрации? Так он продолжает числиться за ответчиком, и нет возможности переоформить на истца, так как наложен арест. Выплата всей задолжности будет длиться около 8 лет.

, Игорь, г. Георгиевск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Игорь.  Для осуществления перерегистрации авто  вам нужно снять обеспечительные меры.  ГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Игорь
Клиент, г. Георгиевск
Мною было написано заявление в суд, о снятии обеспечительных мер, но истец на заседании, возрозил этому, ссылаясь на то, что решение суда еще не исполнено, сумма не выплаченна полностью. Поэтому отменить обеспечительные меры не удалось.
Так он продолжает числиться за ответчиком, и нет возможности переоформить на истца, так как наложен арест.

вам надо просить суд снять обеспечение в части осуществления перерегистрации с ответчика на истца, в рамках исполнения решения суда, а не вообще снять.