Наложили арест на счета, за неуплату коммунальных платежей (отопление), собственник отец, я там был прописан ранее, сейчас выписан
Наложили арест на счета, за неуплату коммунальных платежей (отопление), собственник отец, я там был прописан ранее, сейчас выписан. Пришло смс о взыскании определенной суммы. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возложена на собственника помещения. В связи с тем, что вы собственником не являетесь, то с вас коммунальные услуги взысканы быть не могут.
Для начала нужно разобраться какого рода взыскание произведено с вашего счета. Как правило в СМС от банка указывается предмет взыскания. Например, постановление судебного пристава.
Какие именно возбуждены в отношении вас исполнительные производства и что явилось основанием можно посмотреть на сайте ФССП в Банке исполнительных производств, также информация должна быть в личном кабинете на сайте Госуслуг.
Скорее всего взыскание производится на основании судебного приказа. Если это так, то он может быть отменен судом. Для этого необходимо подать в суд соответствующие возражения.
Обратите внимание, что вы можете дать оценку данному ответу, поставив плюс или минус в правом нижнем углу.