Юр. Задача
На территории участка старательской артели Шилов с целью хищения золота произвел прицельные выстрелы из ружья в Минина и Зуева, перетаскивавших контейнер с концентратом золота от места добычи к месту обработки. Первым выстрелом в спину был убит Минин, второй выстрел был произведен в Зуева и причинил ему касательное ранение живота. Затем Шилов подошел к контейнеру с золотом, забрал его и ушел.
Квалифицируйте действия Шилова.
Изменится ли квалификация, если Зуев оставался в непосредственной близости от Шилова и последний имел реальную возможность лишить его жизни?
В чем состоит отличие добровольного отказа от преступления от отказа повторить действия, направленные на достижение желаемого преступного результата?