Стоит ли являться по повестке?

Здравствуйте. Мне 33 года, давно числюсь в запасе после прохождения военной кафедры и военных сборов, военный билет есть. Пришло извещение о явке в военный комиссариат для уточнения учётных данных. Стоит ли являться по повестке?

, Иван, г. Москва
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны являться по повестке военного комиссариата, кроме того, граждане должны в двухнедельный срок сообщать в военный комиссариат об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности. При неявке по повестке, в соответствии со ст. 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Рекомендую  явиться на сверку данных, это лучше, чем потерять деньги из-за штрафа.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.