Можно принудить родственника оплачивать ежемесячные платежи по карте?

В феврале я отдала кредитную карту родственнику в долг. Нет расписки, договоренность устная. Всё время кредиткой пользовался он. Можно принудить родственника оплачивать ежемесячные платежи по карте?

, Клиент, г. Омск
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Клиент!

К сожалению, законными способами у Вас не получится принудить родственника оплачивать ежемесячные платежи, в суде Вам не удастся доказать данные обстоятельства, если родственник будет отрицать факт того, что это он пользовался кредитной картой и соответственно должен Вам потраченные денежные средства. А так как кредитная карта оформлена на Вас, то и ответственность пред банком несете только Вы.

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.