Я увольняюсь по семейным обстоятельствам из вооруженных сил, положено мне 2 оклада или нет?

Я увольняюсь по семейным обстоятельствам из вооруженных сил,положено мне 2 оклада или нет?срок службы менее 20 лет.И каким законом это аргументировать.Желательно пример написания рапорта.

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При увольнении не по отрицательным мотивам вам полагается выплата в размере 2 окладов денежного содержания (см.Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»)

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
Максим
Клиент, г. Москва
Говорят закон есть приказа нет, пример написания рапорта можете прислать?
Говорят закон есть приказа нет

Максим

Это не понял. Поясните.

пример написания рапорта можете прислать?

Максим

У меня нет таких образцов