Здравствуйте, был куплен автомобиль который оказался в залоге у банка, готов выплатить за него деньги, только банк никакие расписки не даёт, говорят переводи деньги и все

Здравствуйте, был куплен автомобиль который оказался в залоге у банка, готов выплатить за него деньги, только банк никакие расписки не даёт, говорят переводи деньги и все. Как поступить?

, Михаил, г. Калуга
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил. Обратиться в банк письменно, указав  о намерении погасить долг, с указанием реквизитов для перевода вами ДС.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Михаил, если вы готовы выплатить деньги банку за автомобиль то можете сделать это указав назначение платежа — погашение залога