Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О невыплате заработной платы в течении продолжительного времени

Работая в ООО продолжительное время не получал заработную плату, руководитель мотивировал тем, что у него не имеется достаточной суммы для полного расчёта, но по возможности он выплатит. Однако окончательный расчет со мной так и не был произведен. Сам же директор ООО скрылся, т.е. уехал в неизвестном направлении, имущество находящееся у ООО им было распродано.Денежные средства на лицевых счетах отсутствуют. Я обратился в суд. Решение суда: взыскать с ООО задолженность по заработной плате.

1. Как взыскать с ООО когда он уже не существует, хотя есть конкретный человек создавший данное ООО.

2. Возможно ли взыскать с руководителя как с физического лица, создавшего данное ООО задолженность по заработной плате с его личных доходов и имущества.

3. Какие наши дальнейшие действия.

28 Ноября 2013, 06:18, вопрос №312468 Лариса

Уточнение клиента

Исполнительный лист передан судебным приставам к производству, но нюанс о котором я Вам писала состоит в том, что на счетах ООО нет денежных средств, а так же отсутствует какое либо имущество ООО. Как в таких случаях взыскать денежные средства. Возможно ли взыскать денежные средства из личного дохода директора т.е. человека создавшего данное ООО. Что говорит по данному вопросу закон? Неужели работник не получит причитающиеся ему денежные средства т.е. заработную плату.

01 Декабря 2013, 13:14
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Берите исполнительный лист в суде и идите с ним в службу судебных приставов. Пишите заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа.

    Руководитель ООО не отвечает по долгам ООО, то есть не можете с него взыскать.

    28 Ноября 2013, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats