Я одинокая многодетная мать живу в селе.у нас в клубе есть кружки по вокалу, театральный итанцевальный кружки

Я одинокая многодетная мать живу в селе .у нас в клубе есть кружки по вокалу ,театральный итанцевальный кружки теперь их хотят закрыть .глава администрации не хочет платить зарплату преподавателям а за 3000 к нам из города не кто не будет ездить и заниматься с нашими детьми .так что дети остались без кружков .помогите нам пожалуйста чтобы наши дети ходили в эти кружки и занимались

, Анастасия, с/п. Борское
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Анастасия, добрый день. К сожалению, если не выделяется финансирование на данные кружки, то глава администрации не сможет сам оплачивать их из своего кармана. У него есть два варианта: привлечь финансирование из района или областного бюджета или сделать их коммерческими, чтобы уже учащиеся платили за образование. Как я понимаю — коммерческий вариант отпал сразу. Теперь у Вас есть два варианта: писать губернатору коллективное письмо на выделение денежных средств на финансирование данных кружков (у губернатора есть свой бюджет под такие просьбы, а сумма финансирования очень маленькая для такого бюджета) или искать спонсора, для финансирования этих кружков,/возможно участвовать в гос. программе по развитию села (туда входит реконструкция и развитие домов культуры на селе).

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.