Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Иск в суд на страховую компанию по возмещинию ущерба в случае смерти пешехода

муж и его напарник по работе,стоящие на обочине дороги,были сбиты автомобилем. смерть наступила мгновенно.За рулем был пьяный водитель.Тормозного пути нет.Автомобиль виновника застрахован в МСК. На какие выплаты от страховой комп. я могу рассчитывать,есть ли срок давности подачи иска в суд???

27 Ноября 2013, 05:55, вопрос №312455 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Вы можете рассчитывать как минимум на возмещение морального вреда. Могу помочь в решении вопроса, но необходимо больше информации по делу. 

    27 Ноября 2013, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно п.49 Правил об ОСАГО Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:135 тыс. рублей — лицам, имеющим в соответствии с гражданским законодательством право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца); не более 25 тыс. рублей — на возмещение расходов на погребение лицам, понесшим эти расходы.

    Однако, страховая компания может отказаться выплачивать эту сумму, поскольку водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

    В таком случае Вам необходимо будет обратиться непосредственно к причинителю вреда с исковым заявлением, причем вы можете взыскать не только моральный вред, но и суммы на ваше содержание и содержание ребенка (если имеется).

    27 Ноября 2013, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть