Сейчас хочу его закрыть и меня интересует, нужно ли платить какие либо взносы помимо гос

Здравствуйте, в начале августа открыла ИП, которым в итоге не пользовалась совершенно. Сейчас хочу его закрыть и меня интересует, нужно ли платить какие либо взносы помимо гос. пошлины? Те же 40 тысяч взноса, если никакие средства на расчётный счёт не поступали, а ип открыто менее 4 месяцев.

, Алина, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС за период действия ИП и сдать отчетность по применяемой системе налогообложения.