Как оформить садовый участок в собственность

Как оформить садовый участок в собственность.

Есть свидетельство на право собственности на отца, отец умер 12 лет назад. По письменному заявлению членом СНТ становится моя мать, а в прошлом году по договору дарения в члены СНТ принимают меня.

И вот вопрос сейчас нужно сначала вступить в наследство, либо же можно с этм свидетельством на отца справкой от СНТ, что я являюсь собственником участка оформить участок в собственность на меня?

Уточнение от клиента
Вступили в наследство через нотариуса. это называется довступить в наследство и можно сделать в любое время.
, Екатерина, г. Киров
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если отцу принадлежал участок на праве собственности, то переход права собственности происходит путем принятия наследства, получения свидетельства о праве на наследство и регистрации в Росреестре перехода права собственности.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Екатерина
Клиент, г. Киров
Спасибо за ответ, получается срок вступления в наследство пропущен.
Еще этот участок в ЕГРН не числится, свидетельство о собственности выдано в 1995 году.

Тогда оформление происходило в БТИ

Срок пропущен, но можно признать факт принятия наследства