Здравствйте, мой муж узнал, что он состоит на учете у нарколога, ему надо было сделать справку на водительское

Здравствйте,мой муж узнал,что он состоит на учете у нарколога,ему надо было сделать справку на водительское удостоверение,он не является ни алкоголиком ни наркоманом никогда не был в пдобных болницах,был судим по ст .228ч.2 в 2015г

, Наташа, г. Екатеринбург
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья, Я бы Вам посоветовал обратиться с заявлением к руководителю лечебного учреждения с заявлением о разъяснении ситуации по поводу постановки на учет к наркологу Вашего супруга.

В связи с наличием судимости в сфере незаконного оборота наркотиков при расследовании уголовного дела, следователь скорее всего обращался в мед. учреждение и на основании этого врач поставил Вашего мужа на учет.

В данный момент, если судимость погашена, других случаев не было, то необходимо обратится в мед.организацию мужу самостоятельно у врачу-наркологу и попросить снять его с учета.