2 ст 206, ст 44 УК РСФСР 1995 год?

здравствуйте. Можно ли взять на работу на должность помощника воспитателя человека, имевшего судимость по ст.190,ч.1 ст 208, ст.40, ст 46-1 УК РСФСР 1993 год, ч.2 ст 206, ст 44 УК РСФСР 1995 год? Эта должность не относится к категории педагогических работников.

, Татьяна, г. Омск
Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна! Да можно, тем более судимость уже погашена по сроку.

Татьяна
Клиент, г. Омск
Спасибо.