По справке из паспортного стола В квартире закреплен без регистрации

Добрый день. Возможно ли признать ребенка-сироту, оставшегося без попечения родителей и закрепленного в приватизированной квартире, утратившим право пользования, если он не вселился в данную квартиру после совершеннолетия и не нёс бремя её содержания, на данный момент ребёнку 19,5 лет. По справке из паспортного стола В квартире закреплен без регистрации. Закрепление было на основании права собственности 1/2 доли у его матери, вторая 1/2 принадлежала его бабушке

, Ирина, г. Чита
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, что конкретно Вы хотите узнать? Право проживания можно прекратить через суд (статьи 131-132 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением нормального законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющемуся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина
Клиент, г. Чита
Нет, он никогда и не жил в квартире, мать была лишена родительских прав, в наследство 1/2 после матери не вступал, было закрепление, но его сняли и поставили в очередь на квартиру. Каковы шансы в суде признать его утратившим право пользования жилым помещением и выписать из поквартирной карточки