Можно ли оспорить решение суда второй инстанции?

Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда второй инстанции? Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Татьяна. Да, вы можете оспорить решение суда второй инстанции, для этого пишется кассационная жалоба. Однако вам желательно указать в рамках какого судопроизводства был спор — уголовного, гражданского, административного и т.д.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Гражданское, по назначению алиментов
Татьяна
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ