Через несколько дней он был выписан из больницы, с рекомендациями принимать лекарства и вести малоподвижный образ жизни

Ф. на почве личной неприязни избил М., причинив ему телесные повреждения в области легких. М. госпитализировали и сделали операцию, которая прошла успешно. Через несколько дней он был выписан из больницы, с рекомендациями принимать лекарства и вести малоподвижный образ жизни.. Однако М. не выполнял рекомендации врачей. Его состояние резко ухудшилось, и через неделю и он скончался.

Охарактеризуйте объективную сторону совершенного Ф. деяния. Находя!тся ли действия Ф. в причинной связи со смертью М.?

Уточнение от клиента
Ф. на почве личной неприязни избил М. Причинив ему телесные повреждения в области легких, М. Госпитализировали и сделали операцию, которая прошла успешно, через несколько дней он был выписан из больницы с рекомендациями принимать лекарства и вести малоподвижный образ жизни, однако М не выполнял рекомендации врачей, его состояние резко ухудшилось и через неделю он скончался
Охарактеризуйте объективную сторону совершенного Ф. Деяния. Находятся ли действия Ф. В причинной связи со смертью М.?
, Александр, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку действия Ф. не находятся в причинной связи со смертью М., ешго дейцствия следует квалифицировать по

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, —

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.