Что самое интересное, она там действительно была

Здравствуйте! Сегодня меня остановили сотрудники дпс. Ничего не нарушал. Сразу подошли к задним номерам машины и сказали, что там наклеена плёнка, которая не даёт камерам видеть номер машины. Что самое интересное, она там действительно была. Я её туда не клеил, смысла нет, машина служебная. Составили протокол по ст. 12.2 ч. 2. Сказали прийти на группу разбора. Как лучше поступить. Признать вину я не могу, потому что не виновен. Помогите пожалуйста советом.

, Александр, г. Самара
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Александр, здравствуйте! У Вас действительно сложная ситуация, так как с одной стороны, правы сотрудники ГИБДД, а с другой — Вы, так как умысла в сокрытии номерных знаков у Вас  не было. Попробуйте точно выяснить у работодателя (так как машина служебная), кто еще имеет доступ к управлению автомобилем и возьмите справку о лицах. На разборе предъявите этот документ, а в случае привлечения Вас к административной ответственности, обязательно обжалуйте постановление.

Если Вам необходима дополнительная помощь в консультациях, подготовке и составлении документов (заявлений. жалоб, и т.д.) обращайтесь, обязательно помогу.