Могу ли я опротестовать этот штраф или нет?

На переоборудованную газель 322132 (из D в категорию B) меня штрафуют за езду без тахографа, ссылаясь по типу, что она автобус, а значит категория М2. Могу ли я опротестовать этот штраф или нет?

, Александр, г. Новосибирск
Уточнение от клиента
Мне надо знать на какие законы(указы, постановления опираться).

Здравствуйте, если Вы считаете, что Вы правы, то, конечно, можно итди и обжаловать этот штраф, только надо приложить документы и расписать о своём несогласии, почему Вы считаете иначе.

Вы пишите, что она переоборудована, а документы этому есть?